Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости за 2022-2023 уч. год

Провели педсовет - 15 августа 2023 г.

Обсуждали вопросы:

  Анализ работы 2022-2023 учебный год.

  Подготовка к новому учебному году.

  Принятие Устава.

  Принятие ФОП и др.

 

Мероприятия ко Дню Победы! - 5 мая 2023 г.

Ко Дню Победы 05.05.2023г. воспитанники детского сада провели праздничные мероприятия. Воспитателям в подготовке мероприятий помогли родители.

 

Видео:

https://rutube.ru/video/5347dc999955b5fed7b0c0f8055c727a/?r=wd

https://rutube.ru/video/5347dc999955b5fed7b0c0f8055c727a/?r=wd

 

Субботник - 29 апреля 2023 г.

29 апреля 2023г. в саду прошел субботник. Все сотрудники приняли активное участие, а так же родители.

 

Тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников - 11 апреля 2023 г.

11.04.2023 г. в ДОУ провели тренировочную эвакуацию воспитанников и сотрудников из здания в случае возникновения пожара.

 

Тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников антитеррористической направленности - 7 апреля 2023 г.

07.04.2023 г. в ДОУ провели тренировочную эвакуацию воспитанников и сотрудников из здания в случае обнаружения взрывного устройства. Воспитатели и помощники воспитателей очень слаженно, без паники вывели детей из здания.

 

Участие во Владикавказе на открытие года педагога и наставника. - 10 марта 2023 г.

10 марта 2023г воспитатель Газдиева Фердовс Магометовна приняла участие во Владикавказе на открытие года педагога и наставника.

 

Утренник, посвящённый 8 марта - 9 марта 2023 г.

7 марта 2023 г. В саду прошёл утренник, посвящённый 8 марта. Дети готовили разные поделки своим мамам. Активное участие приняли родители.
 
 
 

Родительское собрание - 6 марта 2023 г.

6 марта было проведено родительское собрание, где обсуждался главный вопрос, что наши подростки входят в чвк  «Редан», чтобы родители были бдительнее к подросткам и не допустили , чтобы дети вступали в эту группу. Больше занять детей разными спортивными кружками, чтением- вот над чем надо работать всем.


 

Скорбим вместе с Турцией и Сирией - 15 февраля 2023 г.

Беда всегда приходит оттуда, откуда её не ждёшь. И неожиданно. Буквально несколько дней назад жители Турции, Сирии и других стран и подумать не могли, что их постигнет такое горе. В юго-восточной части Турции в ночь на 6 февраля произошло сильнейшее за последние 80 с лишним лет землетрясение. Его магнитуду сейсмологи оценили в 7,8 балла.

    Мы глубоко опечалены в связи с сообщениями о многочисленных жертвах землетрясения в южных районах Турции и на севере Сирии. Мы всем сердцем сегодня с народами Турции и Сирии, соболезнование родным и близким погибших и пожелаем скорейшего выздоровления раненым. 

   Мы с детьми Детского сада 7 с. Чермен почтили память погибших минутой молчания.

Видео

 

 

Праздничное мероприятие, посвященное встрече Нового года - 30 декабря 2022 г.

В нашем детском саду традиционно прошло праздничное мероприятие, посвященное встрече Нового года. Дети с нетерпением ждали этот праздник. Вместе с родителями готовили костюмы, с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали стихи, песни, водили хороводы. Сегодня от лица всех воспитателей хотим поздравить Вас с Новым годом дорогие родители! Желаем вам прекрасных новогодних праздников и выходных. Пусть вас не покидают энтузиазм и позитив, ведь ваш настрой очень влияет на детей. Наши детки — ваше отражение. Пусть жизненные силы прибавляются, дома всегда будет смех и радость. Хорошего настроения, уюта и сил для воспитания наших прекрасных малышей. Пусть волшебный праздник принесёт радость и благо в ваши дома, исполнит желания и подарит много ярких впечатлений.

 

ВИДЕО

https://youtube.com/shorts/8c529iaXffY?feature=share

 

 

Открылись дополнительные группы в ДОУ 7 с. Чермен - 2 декабря 2022 г.

 Открылись дополнительные группы в ДОУ 7 с. Чермен. Поздравить малышей с праздником пришли председатель Правительства РСО-Алания Борис Джанаев, министр образования и науки Элла Алибекова, глава МО Пригородный район Алан Гаглоев, представители подрядной организации и родительской общественности. Гости осмотрели игровые комнаты, спальни, музыкальный и физкультурный зал, пищеблок, а также прилегающую территорию, высоко оценив качество проделанной работы.

    В новых двухэтажных зданиях, отвечающих современным требованиям, созданы все необходимые условия для детей. Помещения оснащены необходимой мебелью, техникой и мягким инвентарем. В столовой современное оборудование, предусмотрен подъемник для пищи на второй этаж. В распоряжении детей – просторные игровые комнаты, для времяпрепровождения на воздухе предусмотрены детская площадка и беседки.
     При открытии детского сада активное участие приняли родители.
 

 
 

Праздник осени - 1 ноября 2022 г.

В МБДОУ «Детский сад 7 с. Чермен» у детей средней и старшей группы прошел осенний праздник: «Золотая осень». На дворе отличная осенняя погода , и у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера в группе. Наши воспитанники принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни. Дети были в восторге от данного праздника. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Воспитанники получили много позитивных эмоций и впечатлений. ФОТО.

 

❤️

 
 

Тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников - 11 октября 2022 г.

14.10.2022 г. в ДОУ провели тренировочную эвакуацию воспитанников и сотрудников из здания в случае возникновения пожара

 

27.09.2022г дети выступили с поздравлением в день дошкольного работника - 5 октября 2022 г.

 

Занятия по изучению правил - 20 сентября 2022 г.

20 сентября 2022 года во всех группах провели занятия по изучению правил дорожного движения